24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экс-глава Роснано Леонид Меламед отправлен под домашний арест

3 июля 2015, 19:31

Москва, 3 июля. Басманный суд Москвы в пятницу отправил под домашний арест до 1 сентября бывшего главу Роснано Леонида Меламеда, передает ТАСС.

«Рассмотрев доводы сторон, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании в отношении Меламеда меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, то есть до 1 сентября, подлежит удовлетворению», - огласила судья Наталья Мушникова.

Так, суд отказал в освобождении Меламеда под залог в 100 млн рублей. 

Отмечается, что суд  установил бывшему главе Роснано ряд ограничений. В частности, ему запрещено покидать и менять без разрешения место жительства, общаться с любыми лицами, кроме близких родственников, а также отправлять почтовые сообщения и пользоваться любыми средствами связи. В постановлении суда говорится, что телефоном он может пользоваться только для вызова скорой помощи либо службы спасателей. 

Защита уже заявила, что намерена обжаловать сегодняшнее решение суда. «Конечно, сегодняшнее решение будет обжаловано в вышестоящую инстанцию – Мосгорсуд», - сказал один из адвокатов. 

Между тем, следствие в течение десяти суток должно предъявить ему официальное обвинение. 

Напомним, в отношении бывшего генерального директора Роснано Леонида Меламеда, его заместителя Андрея Малышева и финансового директора корпорации Святослава Понурова возбуждено уголовное дело, они подозреваются в совершении растраты вверенного им имущества государственной корпорации в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Бывших руководителей Роснано подозревают в растрате более 220 млн рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх