29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье поезд сбил стоявший на путях цементовоз

2 июля 2015, 10:44

Москва, 2 июля. ДТП на железнодорожном переезде перегона Лопатино - Берендино Московской железной дороги повлияло на график движения грузовых поездов, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе МЖД.

В ночь на четверг в 2.00 МСК на железнодорожном переезде Лопатино - Берендино БМО Московской железной дороги водитель грузового автомобиля марки Iveko (цементовоз) проигнорировал запрещающий сигнал светофора и выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом. При скорости следования 50 км/ч машинист увидел выезжающий на переезд в непосредственной близости автомобиль, применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния столкновения предотвратить не удалось. Грузовой автомобиль был отброшен в кювет с нарушением габарита второго пути.

В результате ДТП водитель цементовоза в тяжелом состоянии отправлен в больницу, схода подвижного состава нет, повреждений обустройств инфраструктуры нет. В связи с происшествием получил повреждения локомотив: разбито стекло со стороны машиниста, рваная пробоина в кузове, погнут метельник и импульсная магистраль.

Автомобиль был убран с пути при помощи тягача. В 4.00 оттащили полуприцеп, освободили второй путь, в 4.25 открыто движение по второму пути. На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло, однако грузовые поезда, следующие по БМО Московской железной дороги, выбились из расписания.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области, сообщение о ДТП на железнодорожном переезде в Воскресенском муниципальном районе на 71-м километре перегона «Лопатино - Берендино» поступило дежурному МЧС в 2.15 МСК. К ликвидации последствий аварии привлекалось семь единиц техники и 21 человек. Причины и детали аварии устанавливаются.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх