20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд привлек к административной ответственности учредителей «Эха Петербурга»

С иском в суд обратился Роскомнадзор. Представитель ответчика заявил, что решение будет обжаловано.

Рубрика:
Город

Метки:
Санкт-Петербург  суд  СМИ 

Офис радиостанции "Эхо Петербурга". Фото: Илья Давлятчин, "БалтИнфо"

Офис радиостанции "Эхо Петербурга". Фото: Илья Давлятчин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 2 июля (Илья Давлятчин). Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в четверг днем вынес решение по иску Роскомнадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Продюсерский центр Музыкальная фактория», осуществляющей вещание «Эха Москвы» в Петербурге. 

Как стало известно «БалтИнфо», арбитраж привлек ответчика к административной ответственности по статье «Осуществление предпринимательской деятельности» без лицензии и вынес учредителю «Эха Петербурга» предупреждение. Представитель «Музыкальной фактории» Юлия Никитина заявила, что данное решение будет обжаловано.

В Роскомнадзоре утверждали, что нашли в действиях ответчика состав правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением или лицензией).

Радиостанция «Эхо Петербурга» приостановила вещание на частоте 91,5 FM в Северной столице вечером 9 июня, в данный момент там звучат лишь помехи. На главной странице сайта петербургской редакции радиостанции была размещена новость о закрытии с изображением главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова.

Конфликт между московскими мажоритариями и петербургскими миноритариями возник из-за недовольства «Эха Москвы» новым гендиректором в Петербурге. В связи с этим последовал ряд судебных исков с требованием аннулирования доменного имени echomsk.spb.ru и удаления товарного знака радиостанции с документации, рекламы, вывесок, в том числе с сайта ответчика. Проверку петербургской станции начал Роскомнадзор, по ее итогам был подписан приказ о приостановке вещания.

Учредители «Эха Петербурга» попросили приостановить производство по иску Роскомнадзора

«Эхо Петербурга» обжаловало приказ Роскомнадзора о приостановке вещания

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх