23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

РБК: Россия получила из США повестку в суд по делу ЮКОСа

2 июля 2015, 21:27

Москва, 2 июля. Посольство США в Москве передало российской стороне пакет судебных документов. Среди них повестка в суд по иску бывших акционеров ЮКОСа. 

Сообщается, что речь идет о ходатайстве Hulley Enterprises, Yukos Universal и Veteran Petroleum о признании и принудительном исполнении арбитражного решения в США, передает РБК.

«Представитель Госдепартамента подтвердил, что ответчик (Российская Федерация) получил судебные документы 22 июня 2015 года», — говорится в рапорте Shearman & Sterling, представляющей бывших акционеров ЮКОСа, который имеется в распоряжении РБК. 

Отмечается, что у России есть время до 20 августа, чтобы ответить на ходатайство «юкосовцев» в США. Сообщается, что акционеры ЮКОСа подали ходатайство в суд Вашингтона о регистрации решения Гаагского арбитража 25 ноября прошлого года. Заявители из нескольких способов доставки выбрали дипломатический канал, то есть передачу документов через Госдепартамент.  Этот процесс был начат еще 7 января. 

Напомним, Россия должна выплатить экс-акционерам ЮКОСа 50 млрд долларов, соответствующее решение в июле 2014 года вынес суд в Гааге.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх