16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургское «Динамо» не будет фарм-клубом московского «Динамо»

2 июля 2015, 19:31

Санкт-Петербург, 2 июля. Вновь созданный петербургский клуб «Динамо» не будет фарм- клубом московского «Динамо». Об этом сообщил генеральный директор клуба из Петербурга Дмитрий Рубашко, передает ТАСС.

Ранее президент московского «Динамо» Борис Ротенберг заявил, что клуб рассматривает возможность сделать петербургское «Динамо» своим фарм-клубом. Петербургский клуб был создан с нуля после расформирования одноименной организации, команда которой в прошлом сезоне выступала в Футбольной национальной лиге. Новое «Динамо» успешно прошло лицензирование и выступит в следующем сезоне во втором дивизионе.

«Петербургское «Динамо» с юридической точки зрения не будет фарм-клубом московского «Динамо». Это две разные структуры, сквозная заявка не предусмотрена. Но при этом контакты с московским клубом у нас есть, хотя они и носят неформальный характер. Говорить о каком-то более плотном сотрудничестве пока рано. Сейчас перед нами стоит задача войти в чемпионат», - отметил Рубашко.

Рубашко также рассказал, что команда частично будет формироваться из игроков, выступавших в составе расформированного «Динамо». Главным тренером петербургского «Динамо» станет Александр Точилин, его ассистентами будут Александр Новиков и Дмитрий Лукошкин.

Гендиректор ФК «Динамо СПб»: Только благодаря Борису Ротенбергу клуб не умер

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх