28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новиков готов претендовать на должность главы Фонда капремонта Петербурга

2 июля 2015, 16:22

Санкт-Петербург, 2 июля (Карина Саввина). Врио генерального директора Фонда капитального ремонта Петербурга Дмитрий Новиков, скорее всего, будет претендовать на должность на постоянной основе. Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», заявку на конкурс он еще не подал, однако, скорее всего, сделает это.

Напомним, Жилищный комитет объявил конкурс на должность главы Фонда капремонта Петербурга после того, как предыдущий руководитель Дмитрий Локтаев со скандалом покинул этот пост. Конкурс будет проводиться в два этапа, заявки принимаются до 30 июля. Затем кандидатам предстоит собеседование. По словам руководителя Жилкома Валерия Шияна, участник должен будет доказать свою профпригодность, а также у него должен быть опыт работы в соответствующей сфере.

Напомним, на заседании правительства Петербурга губернатор Георгий Полтавченко обвинил сотрудников Фонда в безалаберности, так как на тот момент все еще не были подведены итоги конкурсов на работы по починке городских крыш. Глава Жилищного комитета Валерий Шиян заявил, что задержка произошла, в частности, потому что руководство Фонда не выполняет рекомендации Жилкома. Тем не менее, Дмитрий Локтаев неоднократно подчеркивал, что конкурсы провести невозможно, так как подрядчики не желают работать по старым сметам, которые их не устраивают из-за серьезной девальвации рубля. Чтобы провести тендеры, необходимо было пересмотреть сметы, но соответствующее решение, по его словам, было принято Жилищным комитетом слишком поздно.

Дмитрий Локтаев занял пост главы регионального оператора в октябре 2013 года. Сейчас обязанности директора Фонда исполняет Дмитрий Новиков, который пришел в организацию 2,5 месяца назад на должность заместителя. Ранее он работал в сфере ЖКХ в Тульской области, его коллегой тогда была Людмила Соловьева, которая сейчас занимает должность заместителя Валерия Шияна.

Документы кандидатов на участие в конкурсе будет приниматься в Жилищном комитете в течение 30 дней со дня объявления конкурса. Подробная информация о квалификационных требованиях к участникам конкурса, порядке проведения конкурса и условиях трудового договора  с генеральным директором некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» будут указаны в извещении о проведении конкурса.

Капремонт обезглавился

Главе Фонда капремонта Локтаеву грозило увольнение «по статье» за провал конкурсов

Крыши ждут дождей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх