28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Военно-морской салон в Петербург прибыли делегации из 40 стран мира

2 июля 2015, 14:48

Санкт-Петербург, 2 июля. В четверг в Петербурге начал работу VII Международный Военно-морской салон, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора.

Приветствуя участников и гостей салона, губернатор Георгий Полтавченко отметил, что Петербург изначально основывался как морские ворота России, столица Военно-морского флота. «Адмиралтейские верфи» были первым предприятием, созданным в городе. «Сегодня Петербург - флагман отечественного судостроения. Здесь сосредоточено 80% научного и проектного потенциала отечественной морской отрасли. В отрасли работает более 50 тыс. человек», - сказал губернатор.

По словам Георгия Полтавченко, петербургские верфи имеют полный портфель заказов. В прошлом году на верфях было построено 11 кораблей и судов. В этом году уже спущены на воду две подводные лодки и пограничный сторожевой корабль. Кроме того, заложено семь кораблей и судов. «Салон дает возможность убедиться в качестве продукции петербургских предприятий», - сказал губернатор. Он сообщил, что для участия в Военно-морском салоне в Петербург прибыли официальные иностранные делегации из более чем 40 стран мира. «Несмотря на все геополитические процессы, наше стремление к взаимопониманию и сотрудничеству только крепнет», - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор выразил уверенность, что салон-2015 пройдет на самом высоком уровне, послужит дальнейшему укреплению российского морского оборонного потенциала и развитию деловых связей.

Военно-морской салон в Петербурге открылся выступлением пилотажных групп

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх