19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ВС рассмотрит жалобу сына экс-главы МВД Мали, осужденного в Петербурге за педофилию

1 июля 2015, 12:16

Санкт-Петербург, 1 июля (Илья Давлятчин). Верховный суд принял к рассмотрению апелляционную жалобу на приговор сыну экс-главы МВД Республики Мали Хамиду Багайоко, осужденному за растление третьеклассницы и ее старшей сестры в Петербурге, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ВС РФ.

Заседание, на котором будет рассмотрена жалоба иностранца, назначено на 15 июля.

В апреле Санкт-Петербургский городской суд назначил Багайоко 9 лет строгого режима при том, что гособвинитель запросил 18 лет.

По версии следствия, подозреваемый, работая сантехником в одном из жилкомсервисов Петроградского района, с августа по октябрь 2013 года в своей мастерской неоднократно совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней и 13-летней девочек, учениц 3-го и 6-го классов. В связи с тем, что потерпевшие являются несовершеннолетними, процесс над Багайоко носил закрытый характер. По данным «БалтИнфо», подозреваемый свою вину не признал.

Хамид Багайоко - сын бывшего главы МВД Мали. Имеет два высших образования, в Петербурге работает сантехником более десяти лет. Еще около десяти лет проработал на городских стройках. В целом в России живет около 30 лет. Учиться в СССР его отправил отец - в те годы министр внутренних дел Мали, а также один из руководителей компартии этой страны.

Богатые родственники не раз предлагали Хамиду переехать жить в Европу, например во Францию, где живет его родная сестра. Но африканец всякий раз отказывался.

В Петербурге детского насильника осудили на 9 лет строгого режима

В Петербурге за педофилию судят сына экс-главы МВД Мали

Сантехник из Мали, подозреваемый в надругательстве над школьницами в Петербурге, стал фигурантом уголовного дела

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх