29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Новосибирске тушили горящий электродный завод

1 июля 2015, 6:29

Новосибирск, 1 июля. Пожарные ликвидировали возгорание на Новосибирском электродном заводе, возникшее в ночь на среду, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Информация о пожаре в поселке Линево Искитимского района поступило от очевидца во вторник в 20.03 МСК. Со слов заявителя, в одном из цехов Новосибирского электродного завода горел электротрансформатор пристроенный к цеху.

В 20.13 МСК пожару был присвоен повышенный номер сложности, незамедлительно были отправлены дополнительные пожарные расчеты.

«В 23.10 МСК пожар удалось ликвидировать. По предварительной информации в результате пожара огнем поврежден металлический каркас трансформатора и сам трансформатор. Пострадавших нет», - отметили спасатели.

От МЧС на тушение пожара привлекались 7 единиц техники и 25 человек личного состава пожарного гарнизона.

ЗАО «Энергопром - Новосибирский электродный завод» входит в группу «Энергопром», выпускает графитированные и угольные электроды, катодные блоки, нефтяной прокаленный кокс и электродную массу. Является крупнейшим предприятием в своей отрасли. Наряду с Новочеркасским и Челябинским электродными заводами находится под управлением ЗАО «Энергопром Менеджмент».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх