24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургский суд возобновил дело о банкротстве группы JFC Владимира Кехмана

1 июля 2015, 18:39

Санкт-Петербург, 1 июля (Илья Давлятчин). Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти возобновил производство по делу о банкротстве ЗАО «Группа Джей Эф Си» бизнесмена Владимира Кехмана, говорится в карточке дела.

Судебное заседание назначено на 7 августа.

Производство по делу было приостановлено 7 ноября 2014 года «по результатам рассмотрения заявлений ЗАО «Прометей», ЗАО «Группа Джей Эф Си», Владимира Кехмана о признании недействительными решений собрания кредиторов от 28 октября 2014 года».

Как ранее сообщали в МВД РФ, в 2010-2012 годах группа лиц из числа руководителей и собственников компании «JFC» под предлогом исполнения договоров с фиктивными и аффилированными коммерческими организациями получили от ряда крупных банков (ОАО «Сбербанк России», ОАО «Уралсиб», ЗАО «Райфайзенбанк», ОАО «Банк Москвы» и другие) крупные денежные кредиты.

Не намереваясь выполнять кредитные обязательства, руководители компании в феврале 2012 года обратились в арбитражный суд о признании ЗАО «Группа JFC» банкротом. В результате банкротства кредитным учреждениям причинен ущерб на сумму более 10 млрд рублей.

В рабочем кабинете гендиректора Михайловского театра Кехмана проводится обыск

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх