23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Камчатке в отношении размахивающего пистолетом охранника возбудили уголовное дело

1 июля 2015, 4:45

Петропавловск-Камчатский, 1 июля. На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении охранника, угрожавшего пистолетом главному инженеру.

Утром 30 июня в Елизовский отдел полиции поступило заявление от 42-летнего главного инженера горнорудного месторождения, который сообщил, что охранник предприятия угрожал ему убийством.

В ходе разбирательства 28-летний охранник от каких-либо объяснений отказался. Заявитель же рассказал в полиции, что конфликт между ним и работником вспыхнул из-за того, что охранник пришел в административное здание, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Инженер сделал ему замечание. В ответ, достав из кобуры пистолет, охранник предупредил, что с ним не стоит грубо разговаривать, потому что у него имеется огнестрельное оружие. После этого в кабинет пришел еще один из сотрудников предприятия, который убедил вооруженного охранника уйти.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю, после проведения предварительной проверки, опроса потерпевшего и свидетеля было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый дал подписку о невыезде. Пистолет изъят. Расследование уголовного дела продолжается.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх