28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Корреспондентку «Первого канала» выслали в Россию из Киева

1 июля 2015, 19:55

Москва, 1 июля. В Киеве сотрудники СБУ Украины задержали на несколько часов корреспондентку «Первого канала» Александру Черепнину за один из ее роликов, сейчас она летит в Москву, об этом РИА Новости рассказал генерального директор «Первого канала», глава дирекции информационных программ Кирилл Клейменов.

«Александра Черепнина сегодня не вышла на связь с нами в 12 часов дня. Она очень пунктуальный человек, очень точный, и нас это очень обеспокоило. Мы с ней утром общались, все было нормально, в 12 дня она не вышла на связь, и более того, ее телефоны — у нее несколько номеров, ни по одному она не ответила, притом что она была, по нашим данным, в квартире у себя», — рассказал Клейменов.

Он отметил, что они послали оператора канала в квартиру в Киеве, «который вошел в квартиру и обнаружил, что там нет ни одной ее вещи, она из квартиры исчезла». «При этом очевидно, что она собиралась в спешке, потому что были разбросаны «плечики», валялись везде, то есть когда человек очень торопится», — уточнил он. 

По словам Клейменова, около 17.00 МСК Черепнина вышла на связь с телеканалом и сообщила, «что ее задержала СБУ, она уже в самолете, вылетающем в Москву, что ей инкриминировали фальсификацию ролика, который был в основе ее первого сюжета на Украине».

По мнению Клейменова, это задержание больше похоже на похищение. «Когда человека задерживают официальные службы и не дают ему связаться ни с адвокатами, ни с родственниками, ни с работодателем — это, в общем, выглядит как вопиющая вещь», — сказал он.

Отмечается, что позже СБУ сообщила, что журналистке на три года запрещен въезд на Украину

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх