20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Верховной Раде требуют отставки правительства Яценюка

30 июня 2015, 15:32

Киев, 30 июня. «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Украины настаивает на отставке правительства Арсения Яценюка и назначении нового состава кабинета министров до ухода парламента на летние каникулы. Об этом заявила депутат Рады от этой политической силы Наталья Королевская, передает ТАСС.

«Нынешний состав правительства полностью провалил работу, его деятельность провоцирует социальные взрывы. Новое правительство и новая программа работы необходимы еще до летних каникул», - считает Королевская.

Отмечается, что оппозиционные депутаты еще несколько недель назад внесли на рассмотрение Верховной Рады постановление о внеочередном отчете правительства, по результатам которого, как считают они, кабмин Яценюка должен уйти в отставку.

Постоянной критике подвергают правительство и в коалиции. Недовольны его работой во фракциях «Батькивщины», Радикальной партии, а также в «Блоке Петра Порошенко». Однако отставка Яценюка может привести к развалу коалиции и переформатированию парламентского большинства. Как считают эксперты, до местных выборов, которые состоятся 25 октября, могут произойти только перестановки в кабмине, но в отставку он не уйдет.

Около 700 протестующих требуют отставки Яценюка у Верховной Рады

Активисты партии «Свобода» требуют отставки Яценюка

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх