29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье подросток выстрелил в друга из пневматического ружья

30 июня 2015, 13:16

Москва, 30 июня. В Истринском районе проводится доследственная проверка по факту ранения школьника из пневматического ружья, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

В понедельник, 29 июня, в правоохранительные органы Истринского района поступило сообщение из больницы о доставлении бригадой скорой помощи с ранением головы 12-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по городу Истре организовано проведение доследственной проверки.

«По предварительным данным, двое мальчиков играли на дачном участке в Истринском районе. В какой-то момент один из них отправился в хозпостройку и принес оттуда пневматическое ружье, принадлежащее его отцу. В результате неосторожного обращения с пневматическим ружьем, из него произошел выстрел. Ранение головы получил 12-летний мальчик, который находился на участке в гостях», - рассказали в ведомстве.

С места происшествия изъято пневматическое ружье, не требующее регистрации в ОМВД. Проведен осмотр места и опрошены очевидцы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ГСУ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх