29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге проходит заседание министров обороны стран ШОС

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в ходе заседания планируется подписать план сотрудничества оборонных ведомств стран ШОС на 2016-2017 годы.

Рубрика:
Политика

Метки:
Санкт-Петербург  ШОС 

Сергей Шойгу
 . Фото: Управление пресс-службы и информации
Министерства обороны Российской Федерации

Сергей Шойгу . Фото: Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Санкт-Петербург, 30 июня. Сегодня в Петербурге проходит Совещание министров обороны государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в мероприятии принимают участие делегации шести членов ШОС (Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана и Узбекистана), а также представители Секретариата и Региональной антитеррористической структуры ШОС.

Участники заседания проанализируют итоги сотрудничества за прошедший год, а также рассмотрят вопросы развития взаимодействия между оборонными ведомствами стран ШОС.

В ходе заседания планируется подписать план сотрудничества министерств обороны на 2016-2017 годы, а также утвердить ряд документов, которые позволят повысить уровень взаимодействия между оборонными ведомствами в рамках организации.

В период проведения Совещания министров обороны в Петербурге состоится Второй международный военно-музыкальный фестиваль государств - членов ШОС. «Этот фестиваль является новой формой сотрудничества оборонных ведомств, способствующей военно-культурному обмену и сплочению воинских коллективов», - пояснили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх