19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве арестованы двое обвиняемых в убийстве и ограблении пенсионерки

30 июня 2015, 12:20

Москва, 30 июня. Взяты под стражу двое мужчин, обвиняемых в убийстве пенсионерки на Краснохолмской набережной, сообщила «БалтИнфо» официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Следственными органами предъявлено обвинение двум мужчинам по статьям УК РФ «Убийство из корыстных побуждений» и «Разбой». «Установлено, что 9 июня трое мужчин проникли в квартиру одного из жилых домов по Краснохолмской набережной, где проживала 68-летняя женщина, после чего, связав ей руки, ноги и рот клейкой лентой, потребовали сообщить сведения о месте нахождения в квартире денежных средств и ценностей. В результате мужчины похитили из квартиры денежные средства и ювелирные украшения на сумму не менее 63 тыс. долларов и 230 тыс. рублей, после чего скрылись. 10 июня сын обнаружил в квартире тело матери», - рассказали в ведомстве.

Выйти на след преступников удалось благодаря камерам наружного наблюдения и проведению слаженных совместно с сотрудниками органов внутренних дел оперативно-следственных мероприятий. Также следствием устанавливается местонахождение других лиц, причастных к совершению данного преступления. В настоящее время двоим мужчинам, предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавили в ГСУ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх