19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Йемене у школы для девочек прогремел взрыв: погибли 28 человек

30 июня 2015, 16:41

Сана, 30 июня. Почти три десятка человек погибли в результате мощного взрыва близ одной из школ для девочек в столице Йемена, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya.

Заминированный автомобиль был взорван у военного госпиталя, в непосредственной близости от которого находится школа для девочек. В результате взрыва, по последним данным, погибли 28 человек, среди них - восемь женщин.

По замыслу организаторов теракта, взрыв был направлен против двух полевых командиров шиитского движения «Ансар Аллах» (хоуситов) - братьев Фейсала и Хамида Гайаш. В их доме, который примыкает к госпиталю, именно в это время проходила поминальная молитва по одному из их погибших соратников. На похороны собралось несколько десятков представителей «Ансар Аллах», в том числе из руководства движения.

Пока достоверно известно, что среди погибших - 20 хоуситов, пришедших на похороны в дом братьев Гайаш. До сих пор не ясно, имеются ли среди остальных жертв учащиеся школы. Сообщается, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

«Исламское государство» - радикальная группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх