20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный попросил ГУ МВД ходатайствовать о приостановке регистрации объектов ГК «Город»

30 июня 2015, 14:53

Санкт-Петербург, 30 июня. Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на встрече с дольщиками ГК «Город» озвучил новую схему строительства проблемных ЖК.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по строительству, на сегодняшний день уже разработан правовой механизм урегулирования сложившейся ситуации, который, по словам Албина, обеспечит завершение строительства и ввод в эксплуатацию «проблемных» объектов в соответствии с планом мероприятий.

В настоящее время ГК «Город» передает проектную документацию в электронном виде, идет процедура получения исполнительной документации КС 2, КС 3, КС 6 (акт о приемке выполненных работ, справка о стоимости выполненных работ и затрат, журнал работ).

В рамках составления экономической модели достройки объектов  начата процедура определения сметной стоимости объектов ГК «Город». Также оценку необходимых средств для завершения строительно-монтажных работ производят подрядные организации КВС и Проммонолит.

В комитете составили календарный график производства работ на стройках. Одновременно с этим, ведомство направило обращение в ГУ МВД с просьбой ходатайствовать о приостановлении регистрационных действий в Управлении Росреестра по Петербургу в отношении объектов ГК «Город».

В комитете добавили, что застройщиками разных очередей объектов ГК фактически являются отдельные юридические лица. Для обеспечения прозрачности процесса управление будет осуществляться госорганизацией. Собственники ГК «Город», по соглашению со Смольным, передадут 100-процентное право внешнего управления этими компаниями ГУПу. Технический контроль и надзор за строительством будет осуществлять государственное бюджетное учреждение.

При этом ГУПу планируется передать кураторство не только объектов ГК «Город», но и других объектов долевого строительства, оказавшихся в сложной ситуации. Государственный контроль завершения строительства проблемных объектов, по мнению экспертов, позволит навести порядок в отрасли и гарантированно ввести проблемные объекты в эксплуатацию.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх