29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новые санкции Канады против России не останутся без ответа – МИД РФ

«В российско-канадские отношения, и без того переживающие сейчас по вине Оттавы не самые лучшие времена, новые санкции только добавят негатива. Разумеется, этот выпад не останется без ответа», — заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Рубрика:
Политика

Метки:
Россия  Канада  санкции 

МИД РФ. Фото: "БалтИнфо"

МИД РФ. Фото: "БалтИнфо"

Москва, 30 июня. Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что санкции, введенные правительством Канады против России, не останутся без ответа, сообщает РИА Новости.

«В российско-канадские отношения, и без того переживающие сейчас по вине Оттавы не самые лучшие времена, новые санкции только добавят негатива. Разумеется, этот выпад не останется без ответа», — заявил Лукашевич.

Напомним, правительство Канады в понедельник расширило санкционный список против России. В него добавили трех граждан РФ и 14 юридических лиц. 

Под санкции попал Евразийский союз молодежи и его лидеры: Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко. Кроме того, в список внесли фонд Marshall Capital, мотоклуб «Ночные Волки», ОАО Объединенная авиастроительная корпорация и дочки РОСТЭК. Также санкции наложили на ОАО «Газпром» и «Газпром нефть», ОАО «Сургутнефтегаз» и ОАО «Транснефть».

Санкции налагаются также на полуостров Крым. Они включают в себя запрет на импорт и экспорт товаров, инвестиции, на предоставление и получение финансовых услуг, запрещен также док круизных судов.

Канада ввела санкции против Дугина, «Ночных волков» и «Газпрома»

Депутат: Россия должна ответить Канаде своими санкциями

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх