29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Иркутском разбился мотодельтаплан

30 июня 2015, 12:06

Иркутск, 30 июня. В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту падения мотодельтаплана, в результате которого погиб управлявший им пилот, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Вечером в субботу, 27 июня, в районе села Оёк Иркутской области произошло падение на землю мотодельтаплана, в результате которого погиб управлявший им 57-летний житель города Иркутска. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

«По предварительным данным, погибший, выполняя полет на принадлежащем ему мотодельтаплане, на высоте около 30 метров не справился с управлением. В результате мотодельтаплан упал на землю, а пилот получил несовместимые с жизнью травмы. В качестве версий случившегося следствием рассматривается неисправность двигателя мотодельтаплана и погодные условия (резкий порыв ветра), а также нарушение правил полетов на данном типе воздушных судов самим пострадавшим», - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время следствием проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы события, назначена судебно-медицинская экспертиза и техническое исследование двигателя мотодельтаплана. Проводятся другие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Как уточняет ГТРК «Иркутск», управлял воздушной машиной опытный авиатор - иркутянин Владимир Бобылев, ветеран дальней авиации ВВС. По неофициальной информации, 57-летний планерист в этот день испытывал новое крыло, которое заказал в Москве. Сначала он совершил пробный полет, а потом поднялся на большую высоту.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх