23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Истребители замечены в небе над Петербургом

30 июня 2015, 16:20

Санкт-Петербург, 30 июня (Карина Саввина). Истребители МиГ-29 замечены в небе над Петербургом. Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», полеты производила пилотажная группа «Стрижи».

«Это была тренировка к Военно-морскому салону», - подтвердили организаторы мероприятия. Напомним, седьмой Международный военно-морской салон пройдет в Петербурге с 1 по 5 июля. «Стрижи» и «Русские витязи», а также пилотажная группа «Русь» выступят 2 и 5 мая, пока же продолжат тренировки.

МВМС входит в первую тройку мировых выставок вооружения и военно-морской техники. Экспозиционно-выставочный раздел разместится в павильонах комплекса «Ленэкспо», на открытых площадях и акватории Финского залива, а также у причалов Морского вокзала.

В демонстрационном разделе у причалов Морского вокзала и на акватории будут представлены более 30 кораблей, катеров и судов из состава Военно-Морского Флота, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона, в том числе дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Старый Оскол», сторожевой корабль проекта 11540 «Ярослав Мудрый», корвет проекта 20380 «Стойкий», пограничные сторожевые  катера проектов 12200 и 12150.

На полигоне Минобороны России «Ржевка» для официальных иностранных делегаций и представителей СМИ будут демонстрироваться в действии десять морских артиллерийских систем, а также образцы стрелкового оружия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх