25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дрозденко назвал тройку кандидатов на пост сенатора

30 июня 2015, 18:31

Санкт-Петербург, 30 июня (Тимофей Тумашевич). Врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко назвал тройку кандидатов на пост члена Совета Федерации от 47 региона. Ими стали главный кардиолог региона Татьяна Тюрина, вице-спикер областного ЗакСа Алексей Белоусов и действующий сенатор от региона Игорь Фомин. Предвыборный штаб Дрозденко возглавил Юрий Трусов. 

«Раньше я говорил, что одним из членов тройки должен стать представитель областного правительства, однако в итоге я прислушался к позиции спикера Совета Федерации Валентине Матвиенко. Она отмечала, что сенат - не место для чиновников, поэтому был сделан акцент на депутатах и общественных деятелях», - подчеркнул Александр Дрозденко. 

Он подтвердил, что в ходе избирательной кампании планирует активно работать, в частности, будет готовиться документ об изменении структуры областного правительства, который вступит в силу в случае его победы на выборах. Дрозденко также отметил, что не будет вмешиваться в процесс прохождения муниципального фильтра кандидатами от других партий.

«Я не хочу обвинений в использовании административного ресурса, все решения по муниципальному фильтру будет принимать партия «Единая Россия». Другим кандидатам нужно вести переговоры с партией, я вмешиваться в процесс не буду», - добавил врио губернатора. 

Дрозденко официально выдвинут в губернаторы Ленобласти от «Единой России»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх