19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дело об организации убийства Старовойтовой будет передано в суд в июле - адвокат

30 июня 2015, 18:20

Санкт-Петербург, 30 июня (Илья Давлятчин). Уголовное дело в отношении бывшего депутата Госдумы о ЛДПР Михаила Глущенко, которого обвиняют в организации убийства в 1998 году Галины Старовойтовой, скорее всего, будет передано в суд уже в июле, сообщил «БалтИнфо» его адвокат Александр Афанасьев.

Ранее защитник предположил, что обвинительное заключение может быть передано в прокуратуру для утверждения в течение недели. Расследование уголовного дела на данный момент завершено, подтвердил собеседник агентства.

«Дело будет рассмотрено Октябрьским районным судом и, скорее всего, будет рассмотрено в особом режиме», - сказал Афанасьев. По его мнению, в суд материалы будут переданы в ближайшие десять дней.

Депутат Госдумы, сопредседатель партии «Демократическая Россия» Галина Старовойтова была расстреляна в ноябре 1998 года, был ранен ее помощник Руслан Линьков. За это преступление была осуждена группа лиц, в том числе один из организаторов убийства Юрий Колчин, получивший 20 лет колонии. Михаил Глущенко был привлечен к ответственности в 2014 году, его действия были квалифицированы как «пособничество посягательству на жизнь государственного или общественного деятеля».

Бывший депутат Госдумы предложил правоохранителям заключить с ним досудебное соглашение, дав показания, что заказчиком убийства Галины Старовойтовой был Владимир Барсуков, которого СКР считает лидером тамбовского преступного сообщества.

Завершилось расследование дела об организации убийства Старовойтовой 

СМИ: Обвиняемых по делу Старовойтовой проверили на полиграфе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх