25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Водоканал: Фонтаны на Московской площади пережили «водные битвы»

29 июня 2015, 14:32

Санкт-Петербург, 29 июня. Фонтаны на Московской площади пережили очередную водную битву. Как сообщили в пресс-службе петербургского «Водоканала», в эти выходные желающих быть облитыми было совсем немного, поэтому малые чаши комплекса даже не пришлось отключить, большие чаши все еще находятся на профилактике. 

В минувшие выходные 6 малых чаш были отключены из-за того, что молодежь, пришедшая на «водную битву», фактически вычерпала из фонтанов всю воду, напомнили представители ГУП.

Что касается состояния больших фонтанных чаш: в ходе профилактических работ удалось закончить просушку электромагнитных клапанов фонтанного комплекса, сейчас продолжается тестирование клапанов. «Все это – последствия «больших фонтанных битв» на Московской площади, состоявшихся 6 и 13 июня», - напомнили в «Водоканале».

Водоканал выступил против водных битв на Московской площади

Кроме того, в минувшие выходные было зарегистрировано два случая попадания моющего средства в фонтаны. Под напором водяных струй образуется пена, и фонтан приходится отключать для промывки. Из-за появления пены в субботу утром был выключен фонтан у спортивного комплекса «Юбилейный», а днем в воскресенье – фонтан «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте. Оба фонтана промыли, сейчас они работают в обычном режиме.

«Вспенивание» фонтанов – занятие небезобидное: попадание воздушной пены в фонтан вредит насосному оборудованию, т.к. из-за завоздушивания и смены среды «вода - воздух» насосы начинают работать в интенсивном режиме; кроме того, возникает угроза коррозии. В результате таким фонтанам капитальный ремонт может понадобиться раньше положенного срока», - пояснили сотрудники предприятия.

На фонтанном комплексе на Московской площади продолжаются профилактические работы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх