19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржца, задолжавшего «тайному» ребенку почти 50 тыс., подвело сокращение на работе

29 июня 2015, 10:33

Санкт-Петербург, 29 июня. Петербургские приставы добились выплаты алиментов на содержание его «тайного» ребенка, проживающего в Красноярске. Отец вспомнил о своем сыне лишь под угрозой уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе регионального УФСПП.

«Мужчина, проживающий в Северной столице и имеющий жену и двоих детей, также приходится отцом восьмилетнему ребенку от любовницы из Красноярска. В тайне от законной супруги все эти годы он исправно платил алименты на содержание сына, до тех пор, пока не попал под сокращение на работе, - рассказали в пресс-службе. - При увольнении он получил крупную денежную компенсацию, из которой 1/6 часть была удержана и перечислена на счет ребенка, но после этого выплаты прекратились».

Мужчина не торопился с поиском новой работы и за полгода накопил долг почти 50 тысяч рублей. Такое положение вещей тайную возлюбленную не устроило, и женщина подала иск о взыскании задолженности в пользу несовершеннолетнего сына.

Пристав-исполнитель уведомил должника об исполнительном производстве, предупредил об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от выплаты средств на содержание ребенка), а также вручил направление на постановку на учет в Биржу труда. Но гражданин заверил, что самостоятельно найдет работу. Однако никаких усилий для поиска источника заработка не приложил и продолжал игнорировать выплаты.

 На этом основании дознаватель службы судебных приставов возбудил уголовное дело в отношении злостного неплательщика. Уведомление и постановление о перерасчете задолженности были направлены по адресу проживания уклониста. «По иронии судьбы обнаружила их жена. Такой «сюрприз» сначала поверг в шок супругу, но женщина в отличие от горе-мужа отнеслась к ситуации ответственно. Благодаря ее влиянию и контролю должник исправно являлся на прием к судебному приставу, нашел средства для погашения долга и устроился работу. Теперь часть его зарплаты ежемесячно будет удерживаться в счет алиментов», - заключили в пресс-службе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх