18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Движение экспрессов в аэропорт Шереметьево вводится в график

29 июня 2015, 13:55

Москва, 29 июня. Движение поездов на Савеловском направлении Московской железной дороги вводится в график, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе МЖД.

«В результате проведения восстановительных работ в районе платформы Марк в 12:20 МСК была возобновлена работа системы сигнализации, централизации и блокировки, что позволило организовать движение электропоездов по первому и второму путям в автоматическом режиме, в 12.43 восстановлена работа светофоров на третьем пути», - говорится в сообщении.

Напоминаем, в понедельник по вине сторонней организации, которая в районе платформы Марк проводила несогласованные с МЖД земельные работы, были повреждены кабели системы сигнализации, централизации и блокировки. В результате несанкционированного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта произошел сбой в движении пригородных электропоездов.

В пути следования было задержано девять аэроэкспрессов (из них четыре - в аэропорт Шереметьево) и около 30-ти пригородных электричек Савеловского направления. Отставания от графика составили от 8 до 38 минут.

«Диспетчерским аппаратом предпринимаются меры по скорейшему вводу электропоездов в расписание. Специальная комиссия Московской железной дороги проводит собственное расследование причин произошедшего», - говорится в сообщении.

Из-за повреждения кабеля экспрессы в аэропорт Шереметьево ходят с задержками

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх