19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Солнечный клоун» Олег Попов приедет в Россию после четвертьвекового отсутствия

28 июня 2015, 9:36

Москва, 28 июня. Легенда советского цирка, всемирно известный клоун Олег Попов впервые после своего отъезда с родины приезжает в Россию. Как передают «Вести», он примет участие в проходящей в Сочи церемонии вручения международной цирковой премии «Мастер»:

«Олег Попов вечером 28 июня прилетит в Сочи из Мюнхена с пересадкой в Москве. В программе его пребывания в родной стране - репетиция и выступление на арене сочинского цирка с двумя репризами, а уже 1 июля он уедет обратно», - рассказали в Росгосцирке.

По словам представителя Российской государственной цирковой госкомпании, в рамках премии «Мастер» Олегу Попову будет вручен специальный приз «Легенда цирка».

Олег Попов покинул родину 24 года назад. В 1991 году, не найдя общего языка с коллегами по цирковой деятельности, артист уехал в Германию. С тех пор он ни разу не приезжал в Россию. Более того, неоднократно заявлял о своем нежелании «даже слышать о приезде в Россию». «Директор Росгосцирка Вадим Гаглоев несколько раз ездил к Попову в Германию. В один из таких визитов он привез ему личное приглашение от министра культуры Владимира Мединского. Это стало одним из решающих моментов», - отметили организаторы премии «Мастер».

"Солнечный клоун", как его в свое время прозвал советский зритель, живет в баварском городе Эглофштайн (Верхняя Франкония) вместе со своей супругой, тоже артисткой цирка Габриель. До сих пор выступает в зарубежных цирках под псевдонимом «Счастливый Ганс».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх