20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Профсоюз работников культуры требует уволить директора Театра на Таганке Ирину Апексимову

28 июня 2015, 6:53

Москва, 28 июня. Российский профсоюз работников культуры обвиняет директора Театра на Таганке Ирину Апексимову в нарушении коллективного договора и требует применить дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения.

Как пишет интернет-журнал «Театрал», в обращении, направленному в Департамент культуры Москвы, говорится, что без обсуждения с работниками был изменен устав

театра, «в результате чего должность художественного руководителя исчезла из штатного расписания», а в мае «у ряда работников зарплата была уменьшена на 2–3 тыс. рублей». Кроме того, 40 работников получили уведомления о расторжении трудовых договоров в связи с окончанием срока их действия.

Председатель московской городской территориальной организации Российского профсоюза работников культуры Лидия Фомина заявила, что если спасти театр «возможно только путем снятия Апексимовой, значит, пусть ее снимут».

Напомним, актриса и продюсер Ирина Апексимова была назначена на пост директора Театра на Таганке 4 марта, сменив на посту Владимира Флейшера. В апреле профсоюзная организация Театра на Таганке заявляла о намерении обратиться в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию с просьбой проверить законность действий нового директора.

Профсоюз Театра на Таганке намерен жаловаться на Апексимову в прокуратуру

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх