24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Дворцовой прошла историческая шахматная битва

28 июня 2015, 19:50

Санкт-Петербург, 28 июня (Карина Саввина). «Историческая битва» Красной Армии СССР и Третьего Рейха состоялась на Дворцовой площади. Об этом «БалтИнфо» сообщили организаторы.

Две силы сошлись в шахматном поединке в честь Дня молодежи. Главным организатором исторических шахмат выступил Дом молодежи Петербурга, который посвятил партию победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Белые фигуры выступали в официальной форме советского периода, в то время как противники были в черных футболках и банданах, без официальной символики. Однако все присутствующие с легкостью могли догадаться об их принадлежности, благодаря харизматичным фигурам военнокомандующих.

Началась партия с хода черной пешки «е7-е5». Противоборствующими армиями руководили живые ферзи «Иосиф Сталин» и «Адольф Гитлер», отдавая приказы своим шахматным войскам, в роли которых выступали волонтеры Петербурга. На протяжении часа зрители могли наблюдать воссоздание военный кампаний от начала мобилизации советских войск до капитуляции гарнизона Рейхстага.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх