29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Милонов потребует запретить Facebook в России из-за радужных аватаров

Гнев парламентария вызвала новая функция окрашивания аватара в цвет ЛГБТ-радуги. Таким образом, по его мнению, соцсеть нарушила законодательство России. «Если Роскомнадзор оставит, значит, они играют на стороне тех, кто хочет зла нашей родине», - убежден депутат.

Несанкционированный митинг на Исаакиевской площади. Виталий Милонов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Несанкционированный митинг на Исаакиевской площади. Виталий Милонов. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 28 июня. Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов намерен требовать от Роскомнадзора блокировки соцсети Facebook. Гнев парламентария вызвала новая функция окрашивания аватара в цвет ЛГБТ-радуги. Таким образом, по его мнению, соцсеть нарушила законодательство России.

О своем намерении депутат заявил в эфире «Русской службы новостей». «Это грубое нарушение российского законодательства. У Facebook нет возрастных ограничений, невозможно проконтролировать, сколько там несовершеннолетних пользователей. Поэтому совершенно нормальным будет вырубить Facebook на территории России. Тогда они ради их бога – денег, ради которых они готовы продать и родную мать, моментально исправят это», - убежден Милонов.

Новую функцию, с помощью которой пользователи могут окрасить аватар в радужные цвета, символизирующие ЛГБТ-сообщество, запустили в связи с принятием Верховным судом США вердикта, гарантирующего право на заключение однополых браков на всей территории страны. Создатель сети Марк Цукерберг уже окрасил свое фото в радужные цвета.

Обама о разрешении однополых браков: Америка должна гордиться

В случае, если Роскомнадзор не отреагирует на его требование, он готов обращаться даже к президенту РФ. «Я призову ещё тысячи людей и мы напишем в ФСБ и Путину, что они за вашей спиной договариваются с врагом. Непонятно ради чего. Любой нормальный человек незамеченным это не оставит. Если Роскомнадзор оставит, значит, они играют на стороне тех, кто хочет зла нашей родине», — сказал Милонов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх