24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Более 1100 гостей соберет Восточный экономический форум

28 июня 2015, 5:12

Владивосток, 28 июня. Власти Приморского края активно готовятся к грядущему «Восточному экономическому форуму» и попутно ведут подготовку к встрече южнокорейского «Поезда дружбы». Как сообщает ИА «Дейта», планируется, что в работе форума примут участие более 1100 гостей.

Директор департамента международных отношений Приморского края Алексей Старичков заявил, что в ближайшее время деятельность департамента будет по большей части направлена на подготовку к Восточному экономическому форуму, который пройдет на площадке ДВФУ с 3 по 5 сентября. В рамках подготовки, создан специальный оргкомитет, который лично возглавляет заместитель председателя правительства Юрий Трутнев. Также создана исполнительная дирекция во главе с министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой. Совещания оргкомитета, на котором обсуждаются все темы и вопросы, связанные с проведением Восточного форума, проводятся несколько раз в неделю.

«Выступая хозяевами площадки для проведения мероприятия, мы стремимся не только создать комфортные условия для пребывания наших гостей, но и получить экономические дивиденды для развития экономики в нашем крае. Еще до того, как была объявлена повестка работы форума, но уже была анонсировано решение о проведении этого мероприятия, мы видели большой интерес со стороны наших иностранных партнеров. С другой стороны отмечен большой интерес со стороны бизнес-сообщества. Мы регулярно проводим встречи с крупнейшими международными компаниями. Среди них Wen Lian Aquaculture Co готова вложить 15 млрд долларов в размещение морского биотехнопарка на острове Русский. Сейчас ведется обсуждение перспектив этого проекта», - сообщил Старичков.

По его словам, иностранные дипломаты и бизнесмены проявляют к проекту живой интерес и по большой части их волнуют вопросы об ограничении въезда на территорию РФ, об упрощении налогооблажения, об упрощении таможенных процедур.

А 14 июля во Владивостоке начнется масштабный российско-корейский проект «Евроазиатский поезд дружбы», который последует по всем крупным городам Дальнего Востока, Сибири и европейской части России. Ожидается, что в этот день из Сеула на специально арендованном самолете прибудет около 200 человек – чиновники, бизнесмены, научные сотрудники, студенты, мастера культуры.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх