28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Восстановительные работы в Сочи завершаться в течение трех суток – МЧС

27 июня 2015, 14:16

Сочи, 27 июня. Восстановительные работы в Сочи будут завершены в течение трех суток, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра МЧС Владимира  Пучкова.

Отмечается, что Пучков на месте контролирует работы по ликвидации последствий проливных дождей, подтопивших отдельные территории Адлерского и Хостинского районов.

«По нашему прогнозу, мы уточнили сегодня планы нашей работы, первый этап восстановительных работ мы завершим в течение суток. Второй этап в течение ближайших трех суток», — заявил глава МЧС РФ.

По его словам, на данный момент выполнена только четверть плановых мероприятий. К сожалению, продолжаются дожди, осадки идут в горах, очень высокий уровень грунтовых вод. 

«Синоптики пока дают неблагоприятный прогноз», — добавил Пучков.

Сообщается, что в ликвидации последствий ЧС задействована группировка общей численностью около 1700 человек и 450 единиц техники. Работы по ликвидации дождевого паводка ведутся в круглосуточном режиме.

В трех из 11 пунктов временного размещения остаются 277 человек, они обеспечены питанием, медицинской и психологической помощью.

На компенсацию от наводнения сочинцам требуется 350 млн рублей

Путин: Власти готовы помочь Сочи на федеральном уровне

Пострадавшим от паводка в Сочи власти региона выплатят по 10 тыс. рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх