26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Теплоход с пассажирами на борту потерял управление на Неве

На борту судна находились 187 пассажиров и членов экипажа. В субботу в 8.10 МСК прогулочный теплоход был возвращен к причалу Петербурга.

Прогулочный теплоход на Неве. Фото: tv100.ru

Прогулочный теплоход на Неве. Фото: tv100.ru

Санкт-Петербург, 27 июня. На прогулочном теплоходе, следовавшем из Петербурга к острову Валаам, произошла поломка двигателя. 

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по Северо-Западу, на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции.  На борту судна находились 187 пассажиров и членов экипажа. 

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данный теплоход вышел по маршруту 26 июня в 20.00, а в 20.40 у него  отказал дизель-генератор. Прогулочное судно встало на рейд в устье реки Ижора, - отметили в ведомстве.

Полицейские провели экспресс-тестирование членов команды теплохода на наличие алкоголя в крови. По предварительной информации, положительные результаты выявлены у боцмана, механика, кока и еще 3-х членов экипажа.  

Кроме того, были проверены технические документы прогулочного теплохода, в которых было указано, что  проводился плановый технический осмотр теплохода и он пригоден к эксплуатации. 

В субботу в 8.10 МСК прогулочный теплоход был возвращен к причалу Петербурга. 

«В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка по фактам оказания услуг, не соответствующим требованиям безопасности», - добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх