28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россиянка, пострадавшая при стрельбе в Тунисе, получила легкое ранение

27 июня 2015, 16:52

Москва, 27 июня. Россиянка, пострадавшая при стрельбе у отеля в Тунисе находится в больнице в удовлетворительном состоянии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-атташе посольства РФ в Тунисе Сергея Филиппова.

«По имеющейся у посольства информации, в результате теракта легкое ранение плеча получила гражданка России 1984 года рождения, уроженка города Москвы. В настоящий момент она находится в клинике в Сусе, ее состояние оценивается как стабильно удовлетворительное»,- сказал Филиппов агентству по телефону.

Также он отметил, что девушка «отдыхала вместе со своей матерью, 1961 года рождения, уроженкой Днепропетровской области, ее местонахождение нам пока неизвестно, среди раненых она не значится».

Филиппов добавил, что посольство продолжает попытки установить местонахождение женщины. 

Напомним, в пятницу мужчина под видом туриста проник в отель Imperial в тунисском курорте Сус и открыл стрельбу по постояльцам. Нападавший был убит, еще один человек был задержан по подозрению в причастности к случившемуся. Число жертв нападения достигло 40 человек.

Ответственность за теракт взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство». Напомним, в декабре 2014 года Верховный суд России признал «Исламское государство» террористической организацией. Ее деятельность в РФ официально запрещена. 

Число жертв теракта в Тунисе достигло 40 человек

Тунисские водолазы нашли телефон одного из террористов, напавшего на отель в Сусе

За терактом в Тунисе стоит «Исламское государство», заявили боевики организации

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх