Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россияне в предварительных заплывах на Европейских играх показали лучшее время в 3 дисциплинах

27 июня 2015, 12:51

Баку, 27 июня (Олег Саломатин). Российские пловцы в предпоследний день Европейских игр в Баку могут продолжить триумфальные выступления. Утром на соревнованиях традиционно прошли предварительные заплывы, и в трех дисциплинах россияне показали лучшее время, передает корреспондент «БалтИнфо».

Николай Соколов вышел в финал с лучшим результатом на дистанции 400 метров комплексным плаванием — 4:24.22. Второе время показал еще один россиянин Игорь Балдыбердин (+0.31). В свою очередь четырехкратная победительница Европейских игр Полина Егорова показала лучший результат на дистанции 50 м баттерфляем (27.38) и пробилась в полуфинал. А мужская команда России не знала равных в комбинированной эстафете 4х100 м. Вечером в финале россияне будут стартовать с самой удобной четвертой дорожки.

Напомним, за 14 дней соревнований российские спортсмены завоевали в Баку 139 медалей, в том числе 69 золотых, 34 серебряных и 36 бронзовых. Это позволило сборной России досрочно обеспечить победу в общекомандном зачете за три дня до окончания игр.