$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржец Пахомов выиграл свое третье «золото» в плавании на Европейских играх

27 июня 2015, 16:58

Санкт-Петербург, 27 июня (Олег Саломатин). Петербургский пловец Даниил Пахомов выиграл свою третью золотую медаль на Европейских играх в Баку. В предпоследний день соревнований спортсмен первенствовал на дистанции 100 м баттерфляем, передает корреспондент «БалтИнфо».

100 метров россиянин преодолел за 52.72 секунды. При этом разрыв с серебряным призером испанцем Альберто Лозано Матеосом составил всего четыре сотых секунды. «Бронза» досталась еще одному российскому пловцу Даниилу Антипову.

Всего за время игр Даниил Пахомов завоевал четыре медали. Ранее он взял «серебро» на дистанции 50 м баттерфляем, а также два «золота» - на дистанции 200 м баттерфляем и в эстафете.