23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Дзюдоист Денисов победил двух призеров последнего ЧМ и вышел в финал Европейских игр

27 июня 2015, 14:58

Баку, 27 июня (Олег Саломатин). Российский дзюдоист Кирилл Денисов пробился в финал Европейских игр, победив поочередно действующего чемпиона мира и серебряного призера последнего чемпионата мира. В решающей схватке за «золото» россиянин сразится с бронзовым призером того турнира, передает корреспондент «БалтИнфо».

Кириллу Денисову в весе до 90 кг пришлось по очереди бороться с тремя медалистами последнего чемпионата мира по дзюдо в Челябинске. В четвертьфинале россиянин взял верх над победителем того турнира трехкратным чемпионом мира и олимпийским чемпионом греком Илиасом Илиадисом, а в полуфинале — над серебряным призером турнира Кристианом Тотом из Венгрии. В финале Денисова ждет схватка с еще одним медалистом последнего чемпионата мира грузином Варламом Лапертелиани. Она пройдет сегодня вечером. 

Еще один россиянин Ренат Саидов в весовой категории свыше 100 кг уступил в полуфинале Ору Сассону из Израиля. Его ждет схватка за «бронзу» с еще одним представителем Грузии Левани Матиашвили.

Напомним, в предыдущие два дня в дзюдо было разыграно 11 комплектов медалей. На счету сборной России 7 наград — два золота, серебро и четыре «бронзы». Сегодня будут разыграны еще 5 комплектов наград.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх