25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Защита бывшего топ-менеджера «Ленэнерго» обжалует решение о его аресте

26 июня 2015, 1:52

Санкт-Петербург, 26 июня (Илья Давлятчин). Защита бывшего финансового директора «Ленэнерго» Дениса Слепова намерена обжаловать решение о его аресте, заявил «БалтИнфо» адвокат подозреваемого Валентин Исаков.

Возмущение защитника вызвал один из аргументов судьи Московского районного суда Романа Апранича, вынесшего решение о взятии Слепова под стражу. Судья, в частности, отметил, что защитой не предоставлено согласие собственников или их представителей для предоставления квартиры для домашнего ареста фигуранта.

«Я впервые столкнулся с таким аргументом! Значит будем приводить детей в суд», - заявил Исаков. У Слепова - трое детей, в том числе ребенок, появившийся на свет в этом году.

Денис Слепов поздно вечером в четверг был арестован на два месяца, а именно - до 23 августа.

По данным МВД РФ, в 2014 году директор по финансам Денис Слепов не предпринял мер по расторжению договора банковского вклада, заключенного с неустойчивым в ликвидном отношении АКБ «Таврический». Напротив, подозреваемый, действуя от имени общества, якобы подписал с банком дополнительное соглашение, согласно которому срок возврата вклада перенесен с июня 2014 года на май 2015 года.

«После того, как в декабре 2014 года у названной кредитной организации была  отозвана лицензия, ОАО «Ленэнерго» лишилось доступа к размещенным средствам. В результате указанных противоправных действий ущерб электросетевой организации превысил 1,4 млрд рублей», - сообщили в МВД.

По данному факту Следственной службой УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».

Экс-финдиректор «Ленэнерго» Денис Слепов арестован на два месяца

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх