19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Участок трассы «Скандинавия» от ЗСД до Ленобласти будет реконструирован к 2019 году

26 июня 2015, 14:18

Санкт-Петербург, 26 июня. Федеральное дорожное агентство планирует провести реконструкцию участка трассы А-181 «Скандинавия» от Западного скоростного диаметра в Петербурге до границы Ленинградской области к 2019 году. Перед началом работ трехкилометровый участок трассы передадут в федеральную собственность, сообщает портал «ДорИнфо».

Вопрос о расширении с двух до шести полос участка дороги с 44-го по 47-й километр между съездом с ЗСД и границей Курортного района Петербурга был поднят в 2012 году еще на этапе разработки проектной документации реконструкции трассы А-181 «Скандинавия» в границах Ленобласти. Как отметили в пресс-службе ФКУ «Севзапуправтодор» (подведомственное Росавтодору), тогда же и была разработана проектная документация по реконструкции участка протяженностью 2,8 км, увязанная с общим планом работ по реконструкции. А в 2013 году по разработанному проекту были получены положительные заключения государственной экспертизы. Но отрезок сейчас находится в ведении Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

В 2012 году начались переговоры между ведомствами, в ходе которых обсуждались различные варианты решения возникшего вопроса. По итогам Координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти в июне 2015 года было принято принципиальное решение о передаче данного участка автомобильной дороги в федеральную собственность.

После завершения процедуры приема-передачи и выделения денежных средств можно будет приступить к реализации имеющегося проекта и завершить работы по реконструкции участка от примыкания к ЗСД до границы Ленинградской области к 2019 году - одновременно с окончанием реконструкции участка автомобильной дороги А-181 «Скандинавия» с 47-го по 65-й километр.

Северный участок ЗСД могут расширить до 6 полос

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх