26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко: Такими людьми, как Примаков, всегда гордилась Россия

26 июня 2015, 15:22

Санкт-Петербург, 26 июня. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной Евгения Примакова, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора.

«Выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам выдающегося политического и государственного деятеля Евгения Максимовича Примакова в связи с его кончиной. Ушел из жизни человек, бесконечно преданный нашей Родине и оставивший яркий след в ее истории, - говорится в тексте соболезнований. - Благородный, мудрый, обладавший глубочайшими знаниями, он прожил долгую и достойную жизнь. Известный ученый-востоковед он начал трудовой путь в Институте мировой экономики и международных отношений. Евгений Максимович ярко проявил себя в дипломатической работе. Возглавив Министерство иностранных дел, он заложил основы многовекторной внешней политики нашей страны, развивая в равной степени отношения с государствами Запада и Востока в интересах нашего государства. Приняв в труднейший момент пост Председателя Правительства России Евгений Максимович сумел стабилизировать ситуацию в нашей стране, найти новые точки роста экономики и пути решения социальных проблем».

«На всех постах, которые ему довелось занимать, Евгений Максимович всегда проявлял твердую жизненную позицию, любовь к Родине и уважение к традициям других государств и народов. Для многих россиян он оставался примером высокой гражданственности и преданного служения делу. Такими людьми, как Евгений Максимович Примаков, всегда гордилась Россия. Он был настоящим сыном нашей великой страны. Тяжело осознавать, что этого прекрасного человека больше нет с нами. Память о Евгении Максимовиче Примакове навсегда сохранится в сердцах россиян», - такими словами заканчивается текст соболезнований.

В Москве умер бывший премьер-министр Евгений Примаков

Напомним, бывший премьер-министр России Евгений Примаков скончался в пятницу, 26 июня, в Москве на 86-м году жизни.

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Евгения Примакова

Депутат Госдумы: Нужно учредить общероссийскую премию имени Евгения Примакова

Макаров: Примаков внес огромный вклад в становление современной России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх