29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржец, грабивший женщин с помощью транквилизаторов, получил 4 года колонии

26 июня 2015, 15:58

Санкт-Петербург, 26 июня. Фрунзенский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Суд установил, что мужчина 11 октября 2014 года, находясь в одном из ночных клубов Петербурга, познакомился с девушкой и предложил подвезти до дома на своем автомобиле. В пути петербуржец угостил спутницу кофе, в котором предварительно растворил таблетки транквилизатора «Феназепам». 

Под воздействием транквилизатора потерпевшая уснула в салоне автомобиля. Воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, злоумышленник похитил принадлежащие потерпевшей шесть золотых колец, золотую цепочку с подвеской, серьги и мобильный телефон. После, высадив находящуюся в бессознательном состоянии потерпевшую возле забора гипермаркета, с места преступления скрылся. 

Как сообщили в ведомстве, аналогичные преступления петербуржец совершил 29 ноября 2014 года и 14 декабря 2014 года.

Мужчина обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, ч. 1 ст. 162 УК РФ.

Суд признал виновным мужчину в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года в исправительной колонии общего режима. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх