29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минздрав Туниса сообщил о гражданстве жертв нападения на отель в Эль-Кантауи

Ведомство также подтвердило гибель 28 человек. В посольстве РФ в Тунисе пока не располагают информацией, есть ли россияне среди пострадавших или погибших.

Тунис. Фото: tunisiaforyou.info

Тунис. Фото: tunisiaforyou.info

Тунис, 26 июня. Среди жертв нападения на отель в Тунисе - туристы из Великобритании, Германии и Бельгии. Данные о гражданстве погибших огласило министерство здравоохранения Туниса, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

Минздрав подтвердили гибель 28 человек. Пострадали, по данным ведомства, около 40 человек.

Агентство Sputnik со ссылкой на местных правоохранителей сообщает, что жертвами нападения стали трое французов, пятеро немцев и четверо британцев, сообщает агентство Sputnik. Телеканал Sky News сообщает, что среди жертв есть ирландка.

В результате теракта в Тунисе пострадали 36 человек

Российский союз туриндустрии ранее заявил, что среди пострадавших и погибших нет граждан РФ, однако в посольстве РФ в Тунисе пока не располагают информацией, есть ли россияне среди пострадавших или погибших.

Пресс-атташе посольства Сергей Филиппов сообщил, что диппредставительство пытается прояснить судьбу граждан России. По информации туроператоров, в отелях города Сус, расположенных рядом с местом теракта, находятся от 20 до 30 россиян.

РСТ: Граждан РФ нет среди пострадавших и погибших в Тунисе

Как сообщалось ранее, в пятницу террористы атаковали гостиничный пляж в Порт Эль-Кантауи — пригороде курортного города Сус. Ряд СМИ сообщает, что боевики прибыли на берег на резиновой лодке и начали беспорядочную стрельбу из автомата Калашникова по туристам из двух отелей, в том числе Impérial Marahbé. Один из напавших был убит на месте, второй арестован. Кроме того, были задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту.

В результате нападения на отель в Тунисе пострадала гражданка Украины

В Тунисе напали на туристический отель

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх