20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Детские автобусы должны оборудовать ГЛОНАСС и тахографами с 1 июля

26 июня 2015, 11:59

Санкт-Петербург, 26 июня (Наталья Блинникова). Автобусы, осуществляющие перевозки детей на территории Петербурга и Ленинградской области, с 1 июля должны быть оборудованы ГЛОНАСС и тахографами, а сами автобусы не должны эксплуатироваться более десяти лет. Об этом сообщил заместитель председателя городского Комитета по образованию Андрей Борщевский на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при губернатора Петербурга, передает корреспондент «БалтИнфо».

Новые нормы связаны с изменениями в федеральном законодательстве. «Необходимо ужесточить требования к перевозке детей автобусами. Главные причины аварий на таких автобусах - это неисправность транспортных средств и халатность ответственных лиц», - отметил Борщевский. Он предложил запретить осуществлять перевозки детей предпринимателями, которые являются посредниками и не имеют собственного автопарка.

Председатель Комитета по транспорту Александр Воробьев рекомендовал образовательным учреждениям заказывать перевозки у ГУП «Пассажиравтотранс». Для этого предприятие закупило 39 новых автобусов.

Владелица разбившегося в Нижегородской области автобуса с детьми арестована

Недетская авария

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх