20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Задержан финдиректор банка «Траст»

25 июня 2015, 16:16

Москва, 25 июня. Задержан финансовый директор ОАО Национальный банк «Траст», сообщили «БалтИнфо» в пресс-центре МВД России.

«В рамках возбужденного следователями столичного главка МВД уголовного дела по факту о хищения денежных средств ОАО Национального банк «Траст» задержан в порядке ст. 91 УПК РФ финансовый директор указанного кредитного учреждения», - рассказала официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева. В настоящее время следствие планирует выйти в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения.

Ранее было предъявлено обвинение в мошенничестве бывшему руководителю казначейства - заместителю председателя правления банка, который был также задержан. Как стало известно, подозреваемые из числа руководителей банка вступили в сговор, направленный на хищение денежных средств, привлекаемых учреждением от физических и юридических лиц. Так, с 2012 по 2014 год злоумышленники заключили подложные кредитные договоры с рядом юридических лиц, зарегистрированных на территории Кипра, и перевели по ним более 7 млрд рублей, а также свыше 118,3 млн долларов.

По данному факту в апреле и мае текущего года было возбуждено два уголовных дела о мошенничестве, которые были соединены в одно производство для дальнейшего расследования.

Бывший зампред правления банка «Траст» арестован по делу о хищении средств банка

В отношении руководства и сотрудников банка «Траст» возбуждено уголовное дело

Банк России: Дыра в капитале «Траста» составила 67,8 млрд рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх