25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбой

25 июня 2015, 12:04

Санкт-Петербург, 25 июня (Илья Давлятчин). Сбой в работе соцсети «ВКонтакте» произошел утром в четверг, сообщил в своем микроблоге пресс-секретарь сайта Георгий Лобушкин.

Ранее ряд пользователей сообщил, что наблюдаются проблемы с загрузкой некоторых разделов «ВКонтакте».

«Сбои «ВКонтакте» произошли по вине «Селектела», который без предупреждения отключил электричество у значительной части нашего оборудования», - сообщил Лобушкин.

Директор по связям с общественностью «Селектел» Александр Вечерский, в свою очередь, сообщил «БалтИнфо», что резервный блок питания коммутатора одной из стоек «ВКонтакте» оказался неисправен, из-за чего произошло кратковременное отключение стойки. 

«Сейчас мы проводим плановые работы на электроустановке одного из наших дата-центров. Это обычная, рутинная процедура, которая не сказывается на работоспособности оборудования клиентов. При условии, если оно исправно. В данном случае резервный блок питания коммутатора одной из стоек «ВКонтакте» оказался неисправен, из-за чего произошло кратковременное отключение стойки. В течение нескольких минут наши сотрудники исправили ситуацию, заменив его на работающий. Важно отметить, что мы заблаговременно предупреждали «ВКонтакте» об аварийном состоянии этого блока питания», - сказал Вечерский.

Сеть дата-центров «Селектел» — крупнейший оператор услуг дата-центров в России (по данным на III квартал 2011 года).

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх