24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ростовской области воспитанники детского сада госпитализированы с сальмонеллезом

25 июня 2015, 13:57

Ростов-на-Дону, 25 июня. Почти два десятка детей доставлено в центральную больницу Егорлыкского района Ростовской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

«В настоящее время в центральную районную больницу Егорлыкского района госпитализировано 16 детей, посещающих один из детских садов, с лабораторно подтвержденным диагнозом - сальмонеллез. Состояние маленьких пациентов оценивается как средней степени тяжести. В полном объеме проводится необходимое лечение», - говорится в сообщении.

Накануне контактных детей из детского сада осматривали на дому бригады педиатров. Проводились необходимые лечебно-диагностические и профилактические мероприятия. В станицу Егорлыкскую для консультативной и методологической помощи выезжали специалисты министерства здравоохранения области и врачи-инфекционисты областного центра. В настоящее время продолжаются подворовые обходы и осмотры детей, посещавших детский сад. Проводится эпидемиологическое расследование, отметили в пресс-службе.

В то же время по словам завотделом образования администрации Егорлыкского района Людмилы Карнаух, кишечной инфекцией заболели более 40 воспитанников одного из детских садов Егорлыкского района, из них 21 ребенок госпитализирован, передает РИА Новости. По информации Карнаух, вспышка произошла 22 июня. У детей поднялась температура, они жаловались на жидкий стул. «На сегодня у нас заболело 43 ребенка, из них госпитализирован 21, остальные проходят лечение на дому», - сказала собеседница.

Она уточнила, что диагноз еще подтвержден не у всех заболевших. «Пока частично пришли анализы, и эти анализы подтвердили наличие сальмонеллеза», - сказала она. К концу недели результаты должны быть получены по все заболевшим детям. На сегодн, по ее информации, количество заболевших детей не увеличивается. «Как говорят доктора, наблюдается положительная динамика выздоровления. У 30 детей на сегодняшний час температура снизилась, дети активны, принимают лекарства, питьевой режим соблюдается», - сказала Карнаух.

В Ставрополье возбудили уголовное дело по факту отравления 19 учеников в школьной столовой

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх