29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ООН призвали протестующих и власти Армении начать диалог

25 июня 2015, 15:01

Женева, 25 июня. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека приветствует заявление МИД Армении о приверженности правительства страны «демократии, фундаментальным свободам и защите прав человека» и призывает протестующих и власти воздержаться от насилия. Об этом заявила в четверг официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдасани, передает ТАСС.

«Мы призываем правительство (Армении) сделать так, чтобы данная приверженность реализовалась в его ответе на эти протесты, и мы призываем все стороны включиться в конструктивный диалог и воздержаться от насилия», - сказала она. По словам Шамдасани, УВКПЧ обеспокоено сообщениями о «чрезмерном применении силы полицейскими, в том числе против журналистов», во время протестов в Ереване 23 июня, и «призывает власти тщательно и быстро расследовать эти инциденты». Как считают в управлении, «правительство должно обеспечить, чтобы поддержание порядка во время демонстраций строго соответствовало международным нормам и стандартам прав человека».

Напомним, акции протеста в центре Еревана не стихают несколько дней. Участники митинга требуют от руководства страны понизить цены на электроэнергию.

Митингующие в Ереване убрали город после ночной акции

Песков: В Кремле желают Армении спокойствия

Полиция Армении проявляет терпимость в отношении митингующих и надеется на депутатов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх