29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве похищены 99 голубей, полиция ищет злоумышленников

25 июня 2015, 19:49

Москва, 25 июня. На юго-западе российской столицы неизвестные выкрали из голубятни 99 голубей, передает LifeNews.

Хозяйка пернатых призналась, что на ее питомцев покушаются уже не в первый раз. «Утром муж пришел кормить голубей, обнаружил вскрытую дверь, разбитое стекло. Когда подошла я, то увидела, что украли птиц и корм, - рассказала пострадавшая Надежда Толстова.

Судя по всему злоумышленники тщательно продумали преступление, так как голубей они вынесли в их же клетках и прихватили с собой корм для птиц. Толстова отмечает, что такая же кража произошла в голубятне ровно год назад. Тогда грабители похитили сто птиц.

Кража птиц опечалила не только хозяев голубятни, но и соседей, которые ежедневно любовались полетами пернатых. Голуби были здесь своего рода местной достопримечательностью. «Птицы были очень красивые, разные - красные, белые, - летали высоко. Было очень красиво наблюдать за этим», - вспоминает соседка Толстовой Ирина Кузнецова.

Отмечается, что необычное преступление поначалу обескуражило полицейских. Однако правоохранители уверены, что у них есть все шансы найти злоумышленников по оставшимся на месте происшествия следам.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх