28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

Российская пловчиха Мария Асташкина выиграла свое второе «золото» на Европейских играх

25 июня 2015, 16:42

Баку, 25 июня (Олег Саломатин). Россиянка Мария Асташкина вторая раз победила на соревнованиях по плаванию в рамках Европейских игр, теперь на дистанции 200 метров брассом. Это 53-я золотая медаль России в общекомандном зачете, передает корреспондент «БалтИнфо».

Свои 200 метров Мария Асташкина преодолела за минуту и 23.06 секунды, намного опередив итальянку Джулию Верона (+2.85) и британку Лэйлу Блэк (+4.55). Петербурженка Дарья Чикунова показала только четвертый результат.

Теперь в общекомандном зачете на счету сборной России 111 наград - 53 золотых, 31 серебряная и 27 бронзовых. Две золотых медали были завоеваны в четверг в плавательном бассейне.

Петербургский пловец Пахомов принес России 52-е «золото» Европейских игр

Арина Опенышева завоевала в плавании вторую медаль Европейских игр за день

Российские пловцы начали выступления на Европейских играх с завоевания 6 медалей