19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98

Рапирист Арсланов проиграл третий подряд российский финал Европейских игр в фехтовании

25 июня 2015, 18:50

Баку, 25 июня (Олег Саломатин). Россияне так и не сумели завоевать ни одного индивидуального «золота» Европейских игр в фехтовании несмотря на то, что в трех из шести дисциплин пробились в финал. Очередное поражение в решающем поединке в 14-й день соревнований потерпел рапирист Тимур Арсланов, передает корреспондент «БалтИнфо».

В финале россиянин не смог остановить итальянца Алессио Фокони. Арсланов вел со счетом 11:9, но концовку второго периода провел крайне слабо и пропустил шесть уколов подряд. В результате представитель Италии взял верх со счетом 15:9 и забрал золотую медаль себе.

А у женщин-шпажисток полуфиналы и финалы прошли без участия россиян. Всего же в индивидуальных первенствах российские фехтовальщики за три дня завоевали пять медалей - 3 серебряных и 2 бронзовых.

Российские фехтовальщики завоевали три медали Европейских игр, проиграв при этом оба финала

Трое российских фехтовальщиков пробились в полуфинал Европейских игр

Чемпионка мира Яна Зверева принесла России первую медаль Европейских игр в фехтовании